Данная функция работает только для хранилища файлов — База данных
Функциональность полнотекстового поиска доступна на системах, где настроен глобальный поиск (версия системы 7.12 и выше).
При расположении системы на серверах MSSQL на мощностях клиента настройка глобального поиска производится самостоятельно по инструкции.
Перед выполнением настроек необходимо убедиться, что в MS SQL Server включен компонент для полнотекстового поиска Full-Text Search. Вы можете ознакомиться с подробным описанием данного компонента по ссылке https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms142571(v=sql.120).aspx.
Настройка выполняется для того, чтобы была возможность выполнять поиск в системе по файлам MS Office с новыми расширениями (.docx, .xlsx, .pdf).
- На сервер с MS SQL установить Adobe PDF iFilter 11 for 64-bit platforms (http://supportdownloads.adobe.com/detail.jsp?ftpID=5542), FilterPack64bit 14.0.4730.1010.
- В системную переменную PATH на сервере с MS SQL Server добавить путь до бинарных файлов Adobe PDF iFilter, например:
C:\Program Files\Adobe\Adobe PDF iFilter 11 for 64-bit platforms\bin\
- Выполнить скрипт:
EXEC sp_fulltext_service @action=’load_os_resources’, @value=1; — update os resources
EXEC sp_fulltext_service ‘verify_signature’, 0 — don’t verify signatures
EXEC sp_fulltext_service ‘update_languages’; — update language list
EXEC sp_fulltext_service ‘restart_all_fdhosts’; — restart daemon
EXEC sp_help_fulltext_system_components ‘filter’; — view active filters
reconfigure with override
- Перезагрузить сервис MS SQL Server.
При расположении системы в облаке, настройка производится автоматически вендором базового продукта — Ланит.
Для работы полнотекстового поиска в системе на PostgreSQL дополнительных настроек сервера не требуется.
Примечание: полнотекстовый поиск работает для файлов форматов .docx, .xlsx, .pdf и .txt.
Настройка полнотекстового поиска осуществляется в каждом разделе отдельно.
Для этого нужно:
- В мастере раздела выбрать действие [Настроить полнотекстовой поиск].
Вызов окна настройки полнотекстового поиска - В открывшемся окне в логическом поле [Использовать поиск в разделе] поставить галочку, указать язык, для которого будет осуществляться поиск, слова, по которым не будет осуществляться поиск, сохранить.
Страница настройки поиска - После сохранения настроек поиска автоматически запускается индексация вложений.
Запуск индексации вложений Для того, чтобы найти файл, где содержится необходимый текст, нужно указать его в командной строке и подтвердить.
Запрос для полнотекстового поиска Чтобы увидеть результат поиска нужно открывшемся окне выбрать [Полнотекстовой поиск].
Результат полнотекстового поиска Сначала в списке отобразятся записи текущего раздела, где во вложении есть файлы, содержащие искомое слово. Затем по порядку записи других разделов, где также настроен поиск и есть вложения, содержащие искомый текст.
Чтобы скачать файл, нажмите на его название.
Чтобы открыть запись, где содержится файл, нажмите на название записи.