Документооборот для BPMSoft

  1. Главная
  2. Документы
  3. Документооборот для BPMSoft
  4. Интеграция с Контур.Диадок
  5. Отправка документа в «Диадок»

Отправка документа в «Диадок»

Отправка документа в сервис «Диадок» осуществляется со страницы документа. Для этого необходимо выбрать это действие в меню:

Важно: в Документооборот для BPMSoft осуществляется возможность создавать только неформализованные документы. Это значит, что Вы можете создать и передавать документ:

  1. в любом удобном для Вас формате (например, можно использовать собственный формат, который создала Ваша организация);
  2. в уже утратившем силу формате ФНС по Приказу ФНС РФ от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172@.

Также, нужно помнить о том, что ФНС вероятнее всего запросит заверенные сканы документов. В любом случае при наличии КЭП и всех обязательных реквизитов они юридически значимы.

Неформализованный электронный документ может быть в любом формате: doc, xlsx, pdf, jpg и др. Если он подписан КЭП, он также юридически значим, его не нужно распечатывать и подписывать собственноручно.

Подробнее об электронной подписи.

После нажатия «Отправить в Diadoc» система спросит вас, необходима ли подпись контрагента. Для продолжения следует выбрать соответствующий требованиям ответ (Да/Нет).

Переданный в «Диадок» документ является исходящим, в интерфейсе системы это выглядит так:

Так выглядит реестр исходящих документов в «Диадок». Наш документ обведен красным.

С периодичностью раз в 5 минут статус документа автоматически обновляется. Система отправит уведомление в панели уведомлений.

Примечание: у пользователей, обладающих КЭП есть возможность открыть документ в системе Диадок через кнопку действий в карточке документа.

Был ли данный материал полезен вам? Да Нет