В начале ноября прошла третья ежегодная внутренняя конференция «Программных Технологий»

Вот уже третий год осенью наша компания проводит для своих сотрудников внутреннюю конференцию, где коллеги делятся последними тенденциями разработки и внедрения.

В этом году было представлено более 10 докладов.

В общей пленарной части на сцену космическо-лофтового конференц-зала «FUTUROOM» поднимались Илья Зайчиков и Галина Иванова, которые рассказали про важные достижения за предыдущий год, продуктовую команду, Roadmap развитие продуктов и внутренние инструменты интеграции CRM с JIRA, программой по распределению и отслеживанию работ в проектах.

Далее конференция разделилась на два потока.

Первым в потоке для разработчиков свой доклад на тему «Коалиционная интеграция с сайтами» представил Дмитрий Толмачев. Он поделился с коллегами знаниями о получении, обработке, анализе и управлении большими данными, а также опытом создания быстрого back-end приложения для сайтов при максимальной нагрузке в 500 тысяч запросов в день. После него слово взял Евгений Яландаев, рассказавший о роли систем обмена сообщениями в разработке интеграционных решений.

Семен Драгунов подготовил доклад о современном JavaScript: особенностях стандарта ECMA Script 2015 и его использовании при разработке в bpm’online. Николай Хламкин поделился возможностью непрерывной интеграции с помощью TeamCity для любых проектов и продемонстрировал инструмент управления стендами. Также в этом блоке Александр Костин рассказал про основные принципы организации процесса тестирования.

Параллельно с этим консультанты по внедрению и руководители проектов делились своими знаниями, находясь во втором потоке.

KV-konf-2016

Здесь первой выступила Виолетта Чепурнова с рассказом о проекте с маркетинговым агентством Brandtone, функциональных особенностях, построении долгосрочных отношений с клиентом, омниканальности и планах по масштабированию проекта. Александр Семенов в своем докладе рассмотрел возможные способы интеграции bpm’online со сторонними системами.

Далее Максим Барабаш и Арина Юсупбаева провели демонстрацию способов создания прототипов интерфейсов для проектной документации и варианты нестандартной настройки коробочных продуктов в финансовой отрасли. Также Арина провела демонстрацию работы с SQL-запросами к базе данных.

По завершении основной части дня коллег ждал тренинг «Спонтанная аргументация», где все участники проверили свои разговорные способности, а также побывали в качестве журналистов, пока Александр Ляховский по условиям задания баллотировался в президенты.

Мы не смогли обойти стороной набравшую популярность игру «Кинотрек», поэтому после тренинга три команды сразились за победу, приз и звание киноманов.

Приятным окончанием этой насыщенной конференции стала пирамида из пончиков.donuts_konf2016

Shedule_Konf2016