На шаг впереди своих конкурентов – первые результаты автоматизации маркетинговых кампаний Brandtone Russia

Компания «Программные Технологии» завершила внедрение bpm’online marketing и комплекса дополнительных функциональных возможностей для Brandtone Russia.

Главной задачей Brandtone при выборе CRM-платформы было создание продукта, который позволял бы реализовывать масштабные маркетинговые кампании с использованием инновационных инструментов, а также «драйвить» рынок, на порядок опережая своих конкурентов.

Выбор платформы и оценка результатов

На основе анализа рынка была выбрала платформа bpm’online marketing, так как она является гибкой и мощной системой, позволяющей получать любые результаты и функциональные возможности.  Исполнителем проекта стала компания «Программные Технологии», обладающая большим опытом реализации систем в сфере маркетинга и программ лояльности. От момента начала работ до первых ощутимых результатов прошло менее года.

Я впечатлен теми результатами, которых нам удалось достичь за очень короткий промежуток времени. Мы смогли сделать тот огромный объем работы вместе, который другим компаниям не под силу и за 2 года. — Александр Рагозин, генеральный директор Brandtone Russia

В результате внедрения, база активных контактов увеличилась в разы, а данные обогатились результатами анкетирования и продолжает увеличиваться на 200 тыс. новых контактов каждый месяц.

Бизнес-возможности

Отправной точкой созданной системы является единый профиль пользователя, в котором хранится вся собранная информация о нем и его участии в различных кампаниях. В систему добавлена функция анкетирования, работа с которой не требует особых навыков, так как осуществляется с помощью конструктора.

В проекте Brandtone Russia удачно совмещены огромный опыт работы на международном рынке маркетинга Brandtone и опыт управления крупным IT-внедрением «Программных Технологий». Такое сочетание позволило в сжатые сроки не только перейти на новую платформу без потери функциональности, но и поднять уровень управления маркетингом у FMCG-клиентов Brandtone на новый уровень. На данный момент команда внедрения расширена, и мы готовы как к количественному росту пользователей, так и к выходу на международный рынок. —  Александр Свистунов, директор проектов ООО «Программные Технологии»

За прохождение опросов и другие активности пользователи получают баллы, которые могут обмениваться на призы и цифровые сертификаты в различные магазины, а также прямые переводы на мобильный счет участника. Расчет и начисление происходят автоматически, а сам механизм обеспечивает постоянную вовлеченность пользователей и повышение их лояльности к бренду.

Одной из крупнейших подсистем стал блок взаимодействия между Brandtone Russia и потребителями. «Программные Технологии» реализовали полный спектр цифровых коммуникаций: массовые, триггерные и входящие SMS, USSD-запросы, исходящие IVR-звонки, прямые PUSH-уведомления. Была настроена отправка Email и интеграция с мобильным приложением.

Планы по развитию


Руководство Brandtone с радостью комментирует результаты первого этапа проекта, так как все изменения были осуществлены в короткие сроки и незаметно для пользователей системы.

Сейчас мы оцениваем первые итоги взаимодействия с компанией «Программные Технологии», чтобы понять, как можно масштабировать это решение на международные рынки. Мы потратили много времени в эти дни, изучая, как у «Программных Технологий» уже получается взаимодействовать с партнерами по всей России. Теперь мы думаем, как вы сможете перенести ваше решение на рынки Латинской Америки, Южной Африки и Южной Азии. — Karen Waters, глава отдела CRM Brandtone

Не пропустите видео-интервью с генеральным директором Brandtone Russia и главой департамента CRM Brandtone в Дублине о причинах выбора bpm’online, нас как партнера и об оценке текущих результатов реализации проекта.

Также на Дне CRM 25 октября 2016 года в СКОЛКОВО Александр Рагозин представит экспертный доклад «Как объединить оффлайн и онлайн каналы и оптимизировать затраты на маркетинг с помощью инструментов CRM-programmatic», а также познакомит с 13 кейсами «Как победить в борьбе за клиента — трансконтинентальная экспертиза Brandtone».

 

Brandtone – лидер в области интернет-маркетинга и одно из лучших маркетинговых агентств во всем мире, клиентами которого являются международные FMCG-гиганты, такие как Unilever, EFES, PepsiCo и т.д. В России компанию представляет подразделение Brandtone Russia, которое реализует все маркетинговые кампании клиентов на территории РФ. Генеральным директором Brandtone Russia является Александр Рагозин.

 

Возможно, у вас смежные цели, и вы хотите узнать Best Practices или подробности реализации конкретной задачи?
Напишите нам – мы с удовольствием поделимся опытом!

ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ