1C Connector 2.0. Быстрее. Удобнее. Проще.

1 декабря выходит 1C Connector 2.0 for bpm’online. Об архитектуре и производительности новой версии продукта мы рассказывали в прошлом анонсе.

На этот раз речь пойдет об обновленном интерфейсе, возможности настраивать правила интеграции и сведении к минимуму подготовительных к запуску действий.

Минимум подготовительных действий

В версии 2.0 подготовка к настройке первой интеграции стала занимать минимум времени. Подготовительные действия на стороне 1С сократились до одного шага – теперь нужно лишь выполнить публикацию сервиса OData. Конфигурация 1С при этом не подвергается модификации и не снимается с поддержки.

Далее на стороне bpm’online используется ссылка на сервис при настройке подключения к 1С.

После этого можно приступать к настройке.

Новый интерфейс настройки

Новый интерфейс позволяет быстрее и проще выполнить настройку интеграции:

  • В два раза меньше кликов при настройке интеграции благодаря использованию миникарточек и быстрому переходу на страницу записи из списка.
  • Возможность быстро включать и выключать объекты из списка настраиваемых без их удаления.
  • Сокращено количество настроек, многие параметры интеграции указаны по умолчанию.
  • Теперь не нужно искать идентификаторы записей при указании констант справочных полей, выбор идет из выпадающих списков.
  • Настройка интеграции регистров и табличных частей выполняется аналогично основной настройке объекта.
  • Добавилась проверка настроек при старте интеграции. Интеграция не запустится при некорректных настройках, а пользователь сразу получит сообщение с описанием ошибки.

Прогресс выполнения в реальном времени

Теперь можно отслеживать состояние интеграции в реальном времени. Индикаторы на странице обновляются без перезагрузки страницы, отображают процент выполнения, количество интегрированных объектов и записей.

Правила интеграции

В новой версии продукта появилась возможность указывать правила интеграции. Простая настройка по принципу «ЕСЛИ – ТО» позволяет гибко настраивать заполнение полей объекта в зависимости от значений полей в системе-источнике.


В следующем анонсе мы расскажем о возможности экспорта и импорта настроек интеграции, улучшениях фильтрации, а также представим полностью обновлённую документацию.

Вебинар

Подробнее о функционале и особенностях новой версии продукта вы сможете узнать на вебинаре, который пройдет уже 7 декабря в 11:00 МСК. Представители компании «Программные Технологии» проведут мастер-класс по настройке 1С Connector 2.0 и ответят на ваши вопросы. Записаться на вебинар можно по ссылке.