1C Connector 2.0. Архитектура и производительность.

1 декабря выходит 1C Connector 2.0 for bpm’online. В новой версии решения вас ждёт множество улучшений.

1C Connector — продукт для интеграции систем bpm’online и 1С:Предприятие, который позволяет осуществлять самостоятельную настройку без использования кода. С выходом версии 2.0 это можно сделать еще быстрее и удобнее.

В основу новой версии продукта легли отзывы и пожелания действующих пользователей 1C Connector. Полностью обновленная архитектура решения позволяет в разы повысить производительность, новый интерфейс стал намного проще и удобнее, а подготовка к настройке теперь выполняется за считанные минуты.

Новая архитектура

В версии 2.0 интеграция выполняется через автоматически генерируемый REST интерфейс на стороне 1С – теперь достаточно нажать встроенную кнопку публикации, чтобы bpm’online начал взаимодействовать с 1С с помощью HTTP запросов.

Благодаря своей универсальности и кроссплатформенности, интерфейс OData*, через который работает обновленный продукт, позиционируется как основной инструмент для интеграции с 1С.

Новая архитектура решения принесла новые возможности:

  • Реализована полноценная фильтрация объектов при интеграции в обе стороны
  • Теперь можно использовать все виды фильтров для интеграции табличных частей и регистров («Включает», «Не включает», «Заполнено», «Не заполнено»)
  • Стало возможным вызывать функции регистров при интеграции в bpm’online

Производительность

В новой версии 1С Connector интеграция выполняется минимум в 10 раз быстрее. По умолчанию интегрируются только новые и измененные записи. Значительно уменьшилась нагрузка на bpm’online и 1С, так как количество обращений к базе данных и серверу систем снизилось более чем в 15 раз.

Работа с несколькими базами 1С

Обновленное решение позволяет осуществлять интеграцию с несколькими информационными базами 1С. Крупные компании или группы компаний теперь могут беспрепятственно интегрировать 1С с bpm’online.

В следующем анонсе мы расскажем про обновлённый интерфейс и других улучшениях 1С Connector 2.0.

Вебинар

Хотите узнать подробнее о функционале и особенностях новой версии продукта – запишитесь на вебинар, который пройдет уже 7 декабря в 11:00 МСК. Специалисты проведут для вас мастер-класс по настройке обновленного решения и ответят на ваши вопросы.

 

* стал доступен в 1С, начиная с версии 8.3.5.1068