Docs on bpm’online: делегирование и перенос сроков выполнения задач

Продолжая цикл статей, посвященный знакомству с возможностями контроля исполнительской дисциплины в продукте Docs on bpm’online, мы подготовили обзор функционала переноса сроков выполнения и делегирования задач.

Возможность делегирования задачи

Функция делегирования предназначена для тех случаев, когда ответственному сотруднику по каким-либо причинам необходимо передать исполнение задачи другому пользователю.

delegirovanie_1

Делегирование позволяет пользователю назначить нового исполнителя по активности, однако при этом он все равно продолжает нести ответственность за выполнение задачи, т.к. автоматически становится ее Контролером, который в дальнейшем должен будет проверить результат исполнения и завершить задачу (подробнее о функции контроля читайте в нашей предыдущей статье).

delegirovanie_2

Учитывая возможность замены исполнителей задачи, мы добавили ведение истории действий по каждой конкретной активности, что позволяет вам в любое время посмотреть кто и когда вносил изменения в задачу.

delegirovanie_3

Возможность переноса сроков выполнения задачи

После получения активности у пользователя есть возможность изменения даты начала и завершения задачи, если он не может выполнить ее в изначально указанные сроки. После изменения сроков ответственный должен указать причину переноса в соответствующем поле.

perenos_1

perenos_2

Система не позволит пользователю сохранить внесенные изменения без заполнения данного поля и напомнит о необходимости указать причину переноса сроков.

perenos_3

Кроме этого, вы можете посмотреть историю активности, в которой будут зафиксированы все изменения сроков ее исполнения, а также отражена информация о том, каким ответственным и по какой причине они были перенесены.

perenos_4

Возможности контроля исполнительской дисциплины позволят руководителям всегда быть в курсе всех изменений по задачам, а менеджерам — грамотно и просто управлять рабочим временем.