Внедрение Terrasoft CRM у крупного поставщика крепежных изделий

Компания «РУС.БОЛТ» специализируется на продаже автомобильного и строительного крепежа. Желание упорядочить и контролировать работу отдела продаж у руководства компании возникло достаточно давно.

Ранее все возникающие вопросы удавалось решать частными административными или техническими методами – поиск наиболее эффективного решения начался в связи с необходимостью комплексных изменений в организации работы компании.

Основная цель внедрения CRM в ООО «РУС.БОЛТ» – повышение объемов и эффективности продаж. Этого результата планируется достичь путем улучшения работы с постоянными клиентами, активизации процесса поиска новых клиентов, регламентации работы менеджеров по продажам.

Про выбор CRM системы рассказывает Михаил Кормушин, заместитель директора ООО «РУС.БОЛТ»:

Поскольку в нашей организации отсутствовал опыт использования подобных бизнес-инструментов, нам была необходима достаточно гибкая CRM-система, с помощью которой было бы возможно решать не только возникшие сейчас задачи, но и расширять ее функционал в перспективе. Одновременно с этим важным фактором при выборе программного продукта являлась его цена.  По соотношению цены и функциональности, а также во многом по рекомендации системного интегратора выбор был остановлен на Terrasoft CRM.

 

Проект комментирует Надежда Зеленцова, менеджер по работе с клиентами, «Программные Технологии»:

Когда мы начали работать с компанией «РУС.БОЛТ», у них уже сложилось четкое преставление о том, как должна работать система подобного рода. На первой встрече Михаил предоставил нам описание бизнес-процесса по продаже крепежных изделий, где были четко изложены все этапы  работы менеджеров по продажам, также в сжатые сроки были подготовлены атрибутивные требования к карточкам основных разделов. В сжатые сроки было проведено интервьюирование, на котором в рамках ранее предоставленного описания бизнесс-процесса по продаже были четко сформулированы и описаны основные требования к системе.

 

Отличительной особенностью данного проекта является широкое использование возможностей бизнес-процессов, которые позволяют организовать управление сделками: отслеживание их текущего состояния, анализ результатов, оценку рентабельности продаж. С помощью конструктора бизнес-процессов инженеры «Программных Технологий» реализуют процедуру смены стадий сделок, в зависимости от выполненных менеджерами задач по ним.

Благодаря внедрению Terrasoft CRM руководство ООО «РУС.БОЛТ» планирует достичь четкой  организации работы менеджеров по продажам, легкости контроля количества и качества их работы, снижения негативного влияния человеческого фактора во взаимоотношениях с клиентами компании.

Благодаря CRM системе у нас появится техническая возможность оценить индивидуальную работу каждого сотрудника отдела продаж по различным показателям. Terrasoft CRM  станет технической базой для разработки новых стимулирующих систем оплаты труда, внедрения элементов соревнования в работе. С другой стороны, четкая регламентация процесса продаж и наличие системы задач и напоминаний помогут менеджеру избежать возможных ошибок и будут побуждать выполнять свои обязанности максимально оперативно, – комментирует  Михаил Кормушин, заместитель директора ООО «РУС.БОЛТ».