Стартовал проект внедрения CRM системы в ООО «Компания РОСТ»

ООО «Компания РОСТ» известна на промышленном рынке РФ как поставщик маркировочного оборудования производства Wiedenbach и Domino, также компания производит работы по монтажу и  сервисному обслуживанию указанных марок.

Процесс сравнения и оценки различных конкурентных CRM систем начался ещё в 2009 году, об этом периоде рассказывает Андрей Кузьмин, заместитель директора по развитию «Компании РОСТ»:

При тестировании большинства систем мы не видели общей картины работы всех подразделений в единой среде. Наш отдел обдумывал различные варианты, когда компания «Программные Технологии» предложила рассмотреть продукты Terrasoft – одного из ведущих разработчиков CRM решений. «Программные Технологии» провели для нас ряд презентаций, рассказывающих о функциональности систем Terrasoft, о практике внедрения в других организациях, а так же о предотвращении рисков, которые могут возникнуть при внедрении CRM. После тщательного сравнения продуктов вендора, выбор был сделан в пользу Terrasoft XRM.

Когда клиент определился с продуктом и спецификацией, он направил запросы ко всем партнерам Terrasoft, действующим на территории Самарской области. «Программные Технологии» сделали предложение среднего ценового диапазона, тем не менее, клиент выбрал именно их.

Мы поддерживали клиента на этапе принятия решения, предоставляли консультации и могли рассказать о ведении бизнеса через CRM с точки зрения пользователя, т.к. сами являемся обладателями подобной системы уже более 4 лет. Кроме того, «Программные Технологии» предложили клиенту внедрить проект «под ключ»; спецификация включала поставку оборудования, развертывание системы, настройку серверов и обучение пользователей,— комментирует Павел Чайченко, руководитель отдела продаж, ООО «Программные Технологии».

Стоит отметить, что выбранный клиентом Terrasoft XRM является полнофункциональной системой, которая помимо классических CRM-задач, покрывает также сферы управления сервисом, управления проектами и управления ресурсами. Наиболее востребованным в «Компании РОСТ» станет модуль продаж, позволяющий работать с обращениями внутренних и внешних клиентов. С помощью модуля сервиса можно будет вести отслеживание количества обращений по каждому виду реализуемой продукции, и впоследствии оценивать рентабельность продукта. Также в Terrasoft XRM есть возможность организовать совместное участие в проектах, с использованием привычного интерфейса Microsoft Project.

Преимуществом использования именно этого продукта Тerrasoft являются гибкие возможности по его настройке, способные удовлетворить любого заказчика. Система XRM включает в себя функции документооборота, автоматизированную работу со счетами, договорами, интеграцию с 1С. Все эти функции, доступные клиенту в рамках одного продукта, повышают прозрачность бизнеса и качество обслуживания клиентов, упрощают управление рабочим временем сотрудников. Кроме того, аналитические отчеты предоставляют статистику по работе всей организации,— рассказывает Павел Чайченко.

Специфика «Компании РОСТ» такова, что сотрудники отдела продаж работают на всей территории РФ, а главный офис находится в Самаре. С использованием Terrasoft XRM пользователи будут подключаться удаленно и работать в единой системе. Руководство сможет одинаково эффективно контролировать работу главного офиса и удаленных агентов, оценивать их потенциал для дальнейшего развития.

Мы ожидаем, что организация процесса продаж с использованием CRM системы станет стимулом развития бизнеса в целом, — подчеркивает Андрей Кузьмин.

Уже сейчас можно говорить о том, что проект не ограничится одним этапом. После оценки эффективности работы Terrasoft XRM, руководство ООО «Компания РОСТ» будет принимать решение об увеличении количества лицензий.

О «Компании РОСТ»
ООО «Компания РОСТ» является эксклюзивным дистрибьютором компании Wiedenbach apparatebau GMBH (Германия) на территории России и стран СНГ, а так же является дилером ООО «Глобал Принтинг Системс» в Поволжье по продаже оборудования Domino.
Основной деятельностью компании ООО «Компания РОСТ» является поставка и сервисное обслуживание оборудования для промышленной маркировки различного типа (каплеструйной и лазерной), упаковочного и этикетировочного оборудования, которое применяется практически во всех отраслях промышленности, и оборудования для коммерческой печати.