SMS Sender 1.12 – новые инструменты для аналитики и сегментации

В современном мире информация имеет решающее значение. Больше информации в маркетинге равно больше лояльных покупателей. Новый релиз SMS Sender направлен на увеличение количества данных о контактах и расширение возможностей работы с ними.

Копирование кампаний

Marketing Creatio позволяет анализировать результаты маркетинговых кампаний. И почему бы не повторить в будущем наиболее успешные цепочки коммуникаций. Вы можете копировать кампании с элементом [Отправить СМС], благодаря чему маркетологу не придется тратить время на повторение существующих настроек.

История оправленных SMS

Ранее на детали [SMS] отображались только единичные СМС, отправленные из панели действий, что помогало отслеживать историю личных коммуникаций с клиентом. По многочисленным просьбам наших клиентов мы расширили этот функционал. Теперь все SMS-сообщения, которые отправляются из системы Creatio с установленным модулем SMS Sender сохраняются в привязке к контакту, и в дальнейшем могут быть просмотрены или обработаны, а также по ним можно строить аналитику, используя базовые средства платформы Creatio.

Создание пользовательских макросов

Персонализированные сообщения – один из лучших способов заинтересовать клиента. Sms Sender выходит на новый уровень персонализации. В продукт добавлена возможность создания пользовательских макросов, при помощи которых вы сможете отправить любую информацию, важную вашим клиентам.

Аудитория триггерной рассылки

Триггерное сообщение — это автоматическая рассылка, отправка которой инициируется определенным событием в системе. Например, отправка триггерного сообщения может запуститься в результате добавления новой записи в тот или иной раздел системы. Таким образом, использование триггерных сообщений позволяет рассылать персонализированные SMS-сообщения, которые являются релевантными для данного клиента в данный момент времени. Аудитория такой рассылки формируется динамически и отображается на соответствующей детали, благодаря чему в системе появился еще один инструмент для сегментации контактов.

Улучшение настроек

Маркетинг, как любая деятельность компании, имеет определенный бюджет. Руководство должно четко понимать, сколько будет потрачено на различные коммуникации. В новом релизе был скорректирован расчет количества символов в СМС, для того чтобы маркетолог мог просчитать затраты на рассылки.

Для более тонкой настройки подключения к провайдеру была улучшена обработка параметров NPI и TON.