«Программные Технологии» помогут «Росскат-Центру» выстроить систему взаимоотношений с клиентами

ООО «Росскат-Центр» — компания, учрежденная в 2012 году для расширения рынков сбыта кабельно-проводниковой продукции  производства ОАО «Росскат». Основные  направления деятельности – это организация производства конкурентоспособной  кабельно-проводниковой продукции на производственных мощностях  ОАО «Росскат» и ее реализация на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В 2012 году руководство компании решило использовать в рабочих процессах компании CRM-систему. Это было вызвано усложнением структуры службы продаж: из-за растущих объемов и увеличения номенклатуры товаров повышалась нагрузка на менеджеров. Работа с CRM-системой же позволяет автоматизировать  большинство выполняемых операций и не тратить лишнее время – в первую очередь это касается постановки задач.

Выбор подрядчика, способного реализовать проект, был обусловлен предыдущим успешным опытом сотрудничества: в 2009 году «Программные Технологии» занимались  внедрением в ОАО «Росскат» системы электронного документооборота DocsVision.

Немалую роль сыграло участие в организованном «Программными Технологиями» круглом столе, на котором был описан опыт перехода на работу с CRM-системой в компании «РУС.БОЛТ». Я наглядно смог убедиться, что CRM – это не модное веяние, а инструмент, позволяющий сделать рабочий процесс прозрачным, регламентированным, а главное – эффективным, — говорит Сергей Шевцов, генеральный директор ООО «Росскат-Центр».

 

Особенность проекта – в сложности и многоступенчатости поставленных задач.

Внедрение будет происходить в четыре этапа. Вначале будет осуществлено экспресс-внедрение,  которое позволит менеджерам адаптироваться к работе с системой. Затем CRM синхронизируют с 1С по оплатам и счетам, чтобы не приходилось одновременно делать одну и ту же работу в двух программах. Третий этап – автоматизация бизнес-процесса и постановки задач. Завершающим шагом станет синхронизация работы со складом и запуск системы прогнозирования, причем не только продаж, но и закупок. И только после завершения четвертого этапа мы сможем сказать, про проект выполнен, — поясняет Алена Овсянникова, консультант по внедрению CRM «Программных Технологий».

 

Сейчас мы находимся на стадии проектирования и разработки решения первого этапа. Новости проекта будут публиковаться на сайте «Программных Технологий».

ООО «Росскат-Центр»

ООО «Росскат-Центр» работает на рынке с февраля 2012 года.

Основные направления деятельности – это организация производства конкурентоспособной кабельно-проводниковой продукции на производственных мощностях ОАО «Росскат» и её реализация на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Реализуемая нашим предприятием кабельно–проводниковая продукция производится на оборудовании ведущих фирм мира, таких как: «Niehoff», «Technocabale», «Caballe», «Troester», «Rosendahl», «AGIE».

В круг потребителей ООО «Росскат-Центр» входят предприятия различных отраслей промышленности: энергетики, машиностроения, строительной индустрии, а также других отраслей промышленности.

Основными нашими преимуществами являются: безупречное качество, надежность, профессиональная команда, открытые деловые отношения и  ориентированность на потребности заказчика.