Готовим к выпуску loyalty for bpm’online 2.0!

Автоматизация программы лояльности – это всегда часть маркетинговой стратегии компании, то есть самого главного – взаимодействия с пользователями. Сама программа лояльности может быть абсолютно любой – монобрендовой или коалиционной, дисконтной или бонусной, а может быть вообще клубной или с применением подписок, но главным остаётся одно – в основе должен лежать инструмент, который позволяет маркетологу настраивать правила максимально гибко и без привлечения разработчиков. Это концепция называется low-code, она подразумевает максимальный UX в решении при сохранении функциональности с помощью использования различных мастеров. Именно такой подход дает возможность действительно ускорить коммуникации с пользователями, поднять лояльности пользователей на новой уровень и достигнуть целей бизнеса.

Как же проходит работа с пользователями в системе? Конечно, в первую очередь нужен бэкэнд, где будут регистрироваться пользователи, сливаться дубли, осуществляться сегментация и планироваться коммуникация с пользователем. Для этого нужно открытое универсальное API и понятный интерфейс рабочего места оператора.

Чтобы подобрать нужный сегмент или сформировать Best next offer, система должна уметь проводить аналитику по любому параметру. Именно такая сегментация реализована в Loyalty 2.0. Как только сегмент выбран, маркетолог настраивает максимально релевантную акцию и анализирует процесс достижения целей и ход самой акции:

Также важным является возможность подключения контакт-центра для работы с базой, причем кейсы тут могут быть абсолютно разные: от исходящих прозвонов и подтверждений интернет-заказов (с cross- и up-sale) до обработки входящих компаний и подключения чат-ботов и социальных сетей.

Особым вопросом в автоматизации программы лояльности всегда была и остается отказоустойчивость и возможность работы с большими данными (для сетевых компаний 10-20 млн. пользователей – это нормальные цифры). Именно для этого в нашем решении применяется отдельный процессинг, который умеет очень быстро отвечать кассам и интернет-магазинам.

Если у вас есть актуальные кейсы и вы хотите, чтобы именно ваш функционал вошел в первый коробочный релиз – напишите нам. А уже на следующей неделе мы планируем рассылку с приглашением на вебинар по Loyalty 2.0, где мы продемонстрируем архитектуру и интерфейс решения.

Хочу узнать подробнее