Loyalty Creatio 2.18 Гибкие правила акций и QR-коды.

Важным критерием при выборе программы лояльности служит удобный инструмент настроек акций.  

Собственно настройка акций – это сердце программы лояльности. В этом разделе мы формируем то самое предложение, благодаря которому клиенты остаются с нами.  

В таком деле главное — гибкость, которая дает широкие возможности для формирования интересного предложения, ну и конечно выставление ограничений, чтобы для компании это предложение тоже оставалось выгодным. 

В новом релизе 2.18 Loyalty Creatio была поставлена цель – сделать возможности для настройки поощрений клиентов еще более гибкими и удобными, чтобы продукт был наиболее применимым к бизнесу наших клиентов. 

Настройки приоритетов акций и максимальная выгода для компании

В реестре акций вы можете создавать группы акций и настраивать правила работы для скидочных и бонусных механик в рамках группы. 

За общее управление работы акций и групп в реестре отвечает корневая группа, которая всегда располагается сверху. 

Для скидочных механик можно выставлять приоритет срабатывания акций в последовательном порядке, когда на одну покупку друг за другом будут срабатывать несколько скидок, включенных в условия акций.  

Как для скидочных предложений, так и для начисления бонусных баллов, с помощью простых настроек можно добавить такие условия, чтобы срабатывала самая приоритетная акция в группе или та, что с максимальной выгодой для клиента. Также при необходимости можно просуммировать все акции в группе, тогда все скидки или начисление бонусов для клиента сработают в одной покупке. 

Важный функционал в обновленной Loyalty — возможность выставления ограничений по предоставлению максимальной скидки клиенту. Если, например, в настройке группы акций суммарная скидка равна 65%, а для компании выгодно, чтобы она не превышала 40%, то установив соответствующий признак в настройках, больше 40% не сработает при совершении покупки. 

QR-коды для идентификации на кассе

В новой версии продукта в раздел email-рассылок мы добавили QR-коды.

Такой функционал очень удобен, чтобы выдать клиенту промокод, например, на скидку 15% при приобретении определенного товара. Чтобы не усложнять процесс ввода промокода на кассе, клиенту достаточно предъявить кассиру QR-код.

Однако вы можете представить в виде QR-кода любое поле контакта, а не только промокоды, далее направить его клиенту в рамках маркетинговой кампании.