Автоматизация программы лояльности в Аскона на базе Loyalty Creatio

Группа компаний «Аскона» внедрила платформу Loyalty Creatio для автоматизации маркетинга и программы лояльности. Программные Технологии реализовали проект менее чем за полгода. Ключевыми задачам проекта стали:

  • Перенос данных в Loyalty Creatio из нескольких несвязанных систем – процессинга, бэкэнда кассовой системы, ERP
  • Дедупликация клиентских данных и объединения истории по онлайн и оффлайн каналам
  • Настройка омниканальных коммуникаций с клиентом через Email и SMS
  • Запуск акций ПЛ для увеличения среднего чека и частоты покупок

Перед нами стояла амбициозная задача – в короткие сроки автоматизировать программу лояльности, а также организовать единую мастер-систему с дедублицированнными данными покупателей для построения дальнейшего развития взаимодействия с клиентами и персонализации коммуникаций под потребности каждого клиента. Мы не останавливаемся на этом, в ближайших планах подключение новых каналов коммуникации на базе платформы Creatio и реализация сложных механик акций программы лояльности.

Илья Адамский, директор по операционному маркетингу «Аскона»

Запуск единой платформы маркетинга и программы лояльности — это логичный шаг в развитии «Аскона». В современных реалиях коммуникация с клиентом должна быть не только омниканальной, но и основанной на всей истории взаимодействия. Именно такие возможности предоставляет платформа Loyalty Creatio. Успешный запуск системы — это заслуга всей совместной команды внедрения.

Александр Свистунов, технический директор «Программные технологии»

Пресс-релиз на сайте вендора платформы.