Лояльность 2.20 Реферальные программы и расширение функционала работы процессинга

За последние несколько лет актуальным направлением было и остается использование вознаграждения клиентов за покупки, мотивацию вернуться снова и снова. Компании любого масштаба, от самых маленьких до гигантов рынка не обходятся без программы лояльности для своих клиентов. Для настройки таких программ используются различные условия, программы составляются индивидуально. Одним из популярных видов таких механик для клиентов часто служат реферальные программы лояльности.  

Реферальные программы — отличный инструмент для продвижения товара или услуги через рекомендации. В новом релизе Лояльности 2.20 все внимание было сосредоточено на создание гибкого и удобного инструмента для настройки таких программ, а также расширение функционала работы процессинга, чтобы как реферальные, так другие программы, продолжали радовать своей четкостью и быстротой отработки всех запросов. 

Реферальные программы 

Привлекать новых клиентов — непростая задача, но когда компанию или ее продукты рекомендуют знакомые, то возникает больше доверия. Поэтому реферальные программы так популярны, ведь существующий и новый клиент получают бонус, который могут выгодно потратить на покупку, а компания получит клиентов и продажи. 

Чтобы настроить реферальную программу в Лояльности 2.20 достаточно совершить несколько простых действий. В первую очередь создаем промокод с типом реферальный, далее задаем параметры маски пула промокодов и ограничиваем срок их действия.  

Следующим шагом будет выдача промокода. Чтобы автоматизировать этот процесс, настраиваем кампанию. Условия выдачи могут быть любые, которые станут будущим триггером. Промокоды могут быть направлены по email или появиться в личном кабинете, мобильном приложении, все зависит от условий, которые планируете использовать. 

Далее нам необходимо сделать настройки условия, при котором клиенты будут получать вознаграждения. В новой Лояльности 2.20 для этого появился раздел Реферальные программы. С помощью простого выбора из предлагаемых параметров, можно быстро настроить различные механики вознаграждения.  

Далее, если референт поделится своим промокодом, а реферал выполнит условия поощрения, то в зависимости от выставленных настроек начисляться бонусные баллы. Помимо этого, в системе отобразится информация кем был приглашён пользователь и кого он пригласил по реферальной программе. 

Продолжаем развивать функционал работы процессинга 

В новом релизе был добавлен функционал работы с модулями в процессинге и контакт-сервисе. Теперь в Лояльности есть возможность внесения изменений в API контроллеров и расширения БД процессинга без внесения изменений в код, все для максимального использования настройки без разработки. Также реализовано расширение Events и EventHandlers для взаимодействия через RabbitMQ в процессинге.