Loyalty 2.13 – стремление к простоте

Современные IT системы должны быть простыми как в использовании, так и в первичной настройке. Команда Loyalty постоянно находится в поиске более элегантных решений для реализации задач программы лояльности. Новый релиз призван упростить и расширить базовые настройки Loyalty Creatio.

Перерасчет баллов при возврате

Бывает так, что купленный товар не подошел покупателю и его нужно вернуть. Если при покупке использовались бонусные баллы, их потеря негативно скажется на лояльности клиента. В новой версии продукта используется пропорциональный пересчет бонусных баллов при возврате. При таком подходе, даже если возвращается один товар из покупки с несколькими, покупатель получит правильное количество бонусов, потраченное на эту позицию.

Тестирование из акции

Возможность проверить корректность работы акции – важный инструмент для маркетолога, призванный исключить ошибки при настройке. Помимо стандартного запуска тестирования из раздела Loyalty 2.13 предлагает возможность перейти к тестированию из карточки акции. В этом случае основные поля автоматически заполнятся данными, подходящими под условия акции, благодаря чему маркетологу не потребуется вручную подбирать контактов, даты или пулы промокодов, удовлетворяющих настройкам акций.

Триггер по покупке для кампаний

Покупатели хотят получать информацию не только об акциях и предложениях, но и о текущем состоянии своего бонусного счета после покупок. Для удобства настройки мы добавили к стандартному функционалу маркетинговых кампаний возможность выбирать в качестве стартового события совершение покупки, что позволит коммуницировать с клиентами «не отходя от кассы».

Описание последовательности вызовов методов в документации

Мы стараемся делать наш продукт максимально прозрачным и всегда поощряем наших клиентов к самостоятельной настройке решения. Коллеги из команды разработки продуктов подготовили удобную схему последовательности вызовов методов процессинга в Miro, как наглядный пример взаимодействия касс с программой лояльности для администраторов.

Поиск дублей с учетом бренда

Продолжаем развивать функционал мультибренда. Один клиент может быть участником программ лояльности нескольких ваших брендов, что нужно учитывать при дедупликации данных. Для этого в продукте из коробки доступны правила поиска дублей, учитывающие не только каналы коммуникации, но и бренд, по которому контакт зарегистрирован.