Loyalty 2.12 – интеграция с Кошельком и повышение производительности

Возможность общения с клиентами и удобство использования поощрений не менее важны, чем сами поощрения. В этом релизе мы сосредоточились на поиске новых универсальных способов коммуникации с участниками программы лояльности.

Виртуальные карты

Главной особенностью версии 2.12 стала возможность интеграции с виртуальными картами Wallet. Покупателям не нравится носить с собой кипы пластиковых карт и каждый раз перебирать их на кассах магазинов. Wallet позволяет собрать все скидочные, банковские и транспортные карты в смартфоне и использовать их для удобного шопинга. Участие в программе лояльности через приложение для клиентов проще и понятнее. А для компаний такие нововведения позволят увеличить количество клиентов. Разработчики продукта реализовали все необходимые методы API для работы с виртуальными картами:

  • Генерация новых карт стандарта EAN_13 
  • Привязка новых карт к контактам

Для приложения «Кошелёк» был разработан отдельный сервис, позволяющий, кроме всего прочего, регистрировать новых клиентов и отправлять пуш сообщения. Кошелек – это, по сути, универсальное приложение, благодаря которому пользователям не придется держать на телефоне отдельные решения от разных компаний. Использование кошелька позволит вам сэкономить средства на продвижение и разработку собственного мобильного приложения.

Оптимизация работы системы

Продолжаем ускоряться. В 2.12 мы поработали над уменьшением нагрузки на базу данных при отправке сегментов. Время отправки удалось уменьшить в шесть раз!

Кроме того коллеги внесли изменения в процесс обработки транзакций, чтобы не возникало ошибок при параллельных процессах.

UX-улучшение. Для удобства пользователей реализовано начисление/списание баллов со страницы контакта, а не только из раздела Бонусные баллы.

Другие изменения

  • Теперь смс-сервис работает также через МТС-коммуникатор
  • Добавлено генерирование сигнала для колонок телефон, email, по которым не генерируется стандартный сигнал платформой, что позволит более гибко настраивать процессы внутри системы
  • Loyalty адаптирована для работы на новой версии платформы Creatio 7.15.4