Как работает мобильный клиент Terrasoft Mobile PT?

«08» августа 2013г. «Программные Технологии» провели вебинар на тему «Работа с мобильным клиентом Terrasoft Mobile PT на платформах Android, iOS и Windows Phone».

Ведущим вебинара выступил руководитель отдела исследований и разработок Александр Свистунов. В рамках презентации были затронуты основные вопросы, которые чаще всего возникают у клиентов:

  • Что такое Terrasoft Mobile PT?
  • Как работать с мобильным клиентом?
  • Его возможности?
  • Подходит ли мобильный клиент для всех?

В первой части вебинара Александр рассказал о компании «Программные Технологии»:

Основное направление деятельности компании — это системная интеграция. За плечами компании 10 лет в сфере ИТ, и более 80 завершенных успешных проектов, поддерживается сотрудничество с многими известными вендорами. Совместная работа с Terrasoft ведется с 2010 года, за это время компания получила официальный статус Terrasoft Consultung and Implementation Partner, что даёт право не только заниматься продажей продуктов, но и самостоятельно создавать, и внедрять конфигурации на базе продуктов Terrasoft.

 

Далее Александр перешел к непосредственному описанию мобильного клиента:

МобильнTerrasoft-Mobile-PT-architectureый клиент Terrasoft Mobile PT предназначен для работы с решениями на базе платформы Terrasoft 3.x. Пользователи могут быть
абсолютно спокойны за сохранность данных, т.к. база данных и ядро Terrasoft не
публикуются в интернет, что обеспечивает безопасный доступ. Функционал мобильного клиента имеет стандартный набор модулей, позволяющий работать со следующими разделами: задачи, заявки, клиенты, контакты, продажи.

 

Разработчики «Программных Технологий» позаботились о том, чтобы при работе с системой клиент не привязывался к компьютеру. Для подключения с любого мобильного устройства необходимо ввести только учетную запись пользователя. Terrasoft Mobile PT может работать как в режиме on-line, так и в off-line, что позволяет иметь доступ к информации из любой точки мира, вне зависимости от возможности подключения к интернету. Все изменения, введенные в off-line-режиме, синхронизируются с системой Terrasoft после подключения к интернету.

Terrasoft-Mobile-PT-interface

Одной из последних проведенных модернизаций системы, стала функция всплывающих уведомлений на устройстве. Как только появляется новое задание или какое-то изменение данных, на мобильном устройстве появляется уведомление, что позволяет существенно экономить заряд батареи. Интерфейс Terrasoft Mobile PT отличается своей лаконичностью. Для удобной работы, его полностью можно настроить под пользователя, к тому же для каждой платформы он индивидуален и выполнен на основе стандартных элементов управления,
— рассказывает Александр Свистунов.
В подтверждение был продемонстрирован интерфейс системы для каждой из платформ. Привычный дизайн для Android, iOS и Windows Phone, был легко узнаваем.
В рамках третьего блока вебинара, была презентация работы в мобильном клиенте, на примере Android:

 

как работать в режиме оффлайн; работа со основными функциями системы (создание, редактирование и удаление задачи);добавление контактных данных клиента из адресной книги телефона в систему Terrasoft и наоборот и многое другое.
На данный момент имеются три версии мобильного клиента:
  • Для менеджеров по продажам (Terrasoft Mobile PT Sales)
  • Для торговых представителей (Terrasoft Mobile PT Trade)
  • Для руководителей (Terrasoft Mobile PT Top)