Полный контроль над количеством оборудования и качеством обслуживания с помощью bpm’online

Компания «Программные Технологии», сертифицированный партнер группы компаний Terrasoft, завершила проект автоматизации работы с заказами и управления складом в компании INTERCOMM SYSTEMS. Проект позволит увеличить эффективность работы отдела продаж, управление каталогом товаров и повысить качество и оперативность обслуживания.

INTERCOMM SYSTEMS — ведущий организатор связи в России, в активе которого многолетний опыт работы и более тысячи успешно реализованных проектов в год.

Вызов

Главный актив INTERCOMM SYSTEMS – это большой парк собственного оборудования, который позволяет компании реализовывать проекты любой сложности, не прибегая к услугам других компаний. Однако с увеличением количества оборудования и объема продаж, появилась сложность с оперативной обработкой запросов клиентов. Чтобы повысить качество и скорость обслуживания клиентов, которые удержали бы объем продаж, компания приняла решение об автоматизации процесса взаимоотношений с клиентами путем внедрения CRM-системы.

«До внедрения CRM-системы каждый менеджер вел информацию по клиентам и сделкам в разных программах, а на обработку заявки уходило больше времени, так как требовалось проверить не только наличие товара на складе, а и то, не забронирован ли он для другого клиента. Для решения этой проблемы было необходимо свести все имеющиеся базы данных в одну и дать сотрудникам понятный и эффективный инструмент работы с ней. Важна была и простота использования системы, возможность быстрого запуска в работу, поэтому мы предварительно тестировали демо-версии различных продуктов. Поработав с bpm’online мы поняли, что это именно то, что нам нужно» — Виталий Капилюх, исполнительный директор INTERCOMM SYSTEMS

Решение

Помимо задач, решаемых стандартными средствами bpm’online CRM, компания «Программные Технологии» разработала специфический функционал именно для INTERCOMM SYSTEMS:

  • Создание единого информационного пространства, которое позволяет пользователю получить все данные об услугах, продуктах и клиентах в несколько кликов.
  • Ведение заказов в привязке к клиентам, подрядчикам-фрилансерам и мероприятиям.
  • Складской учет оборудования: наличие товаров на складе, количество оборудования в работе, его техническое состояние.

Результаты

Внедрение bpm’online CRM позволило повысить качество и скорость обслуживания клиентов за счет полного контроля над базой оборудования на складах. Кроме того, каждый сотрудник получил возможность позволяет фиксировать все данные о истории взаимодействия с заказчиками в едином информационном пространстве bpm’online. В результате, сформированный в системе портрет 360° каждого клиента и профиль каждого мероприятия дает возможность предугадывать потребности клиентов при каждом следующем заказе, что увеличивает количество повторных заказов и «адвокатов бренда».

«Это был один из наших первых проектов на совершенно новой платформе bpm’online с кардинально новыми интерфейсом, методами разработки и проектирования. И здесь ключевыми факторами успеха стали участие в проекте внедрения профессиональной команды и лояльного клиента, открытого к новым технологиям и решениям» — Маргарита Шаркова, руководитель проектов ООО «Программные Технологии»