«Герметизирующие материалы» открывают новые горизонты CRM с помощью «Программных Технологий»

Система была приобретена клиентом в декабре 2009 года, у одного из партнеров компании Terrasoft в г. Самаре. Основные цели, которые перед собой ставили руководители ООО «Герметизирующие материалы» при покупке:

  • прозрачная организация процесса продаж (учет работы с клиентами и контроль производительности менеджеров),
  • ускорение процесса обмена информацией внутри компании.

За время опытной эксплуатации у клиента возникало множество дополнительных задач, решение которых позволило бы более эффективно использовать CRM систему. Это произошло из-за того, что изначально при внедрении функционал CRM не был настроен под индивидуальные потребности клиента. Соответственно, автоматизация процесса продаж не приносила заказчику ожидаемого возврата инвестиций и роста бизнеса.

Сформировав список требований, заказчик обратился напрямую к производителю CRM системы —  компании Terrasoft. Оценив ситуацию, вендор порекомендовал заказчику дальнейшую работу осуществлять с ООО «Программные Технологии», так как эта компания зарекомендовала себя как ответственный и квалифицированный партнер, имеющий опыт внедрения CRM.

Мы начали работу с ООО «Программные Технологии» — одним из крупных поставщиков программного обеспечения в Самаре. В процессе сотрудничества мы поняли, что знания и опыт сотрудников данной компании находится на высоком уровне, что позволяет легко и быстро решать возникающие вопросы,АлександрЦуканов, коммерческий директор ООО «Герметизирующие материалы».

 

В результате специалистами «Программных Технологий» для ООО «Герметизирующие материалы» были настроены первостепенные модули для работы с системой; для увеличения производительности был осуществлен переход с версии 3.1 на версию 3.2.

Часто клиенту бывает очень трудно выбирать партнера для внедрения – существует множество компаний, которые предлагают различные цены, сроки исполнения, виды работ…  Из этой ситуации существует выход — нужно выбрать того, кто мыслит с тобой на одной волне. Это интуитивно понятный критерий, но людям свойственно про него забывать, погружаясь в бесконечные детали сделок. Только будучи единомышленниками, возможно добиться результата. Считаю наше сотрудничество с ООО «Герметизирующие Материалы» хорошим примером именно такого подхода к ведению бизнеса, — говорит Павел Чайченко, руководитель отдела продаж ООО «Программные Технологии».

 

Александр Цуканов рассказал об опытной эксплуатации системы и организационных моментах:

Мы недавно используем CRM систему, и результаты уже видны — многие сотрудники прочувствовали удобство по обмену информацией, а руководителям видно, чем занимаются их подчиненные.  Наиболее востребованные для нас модули: «Клиенты», «Контакты», «Задачи» и «Отчеты». На первых этапах коллектив яростно сопротивлялся внедрению данной системы, коллектив всячески пытался игнорировать работу в ней. Через 3 месяца после внедрения сотрудники  привыкли к работе с данной программой, потому что стали понимать, что использование CRM – единственный верный путь к увеличению оборотов продаж.  Сегодня, когда прошло уже полгода после внедрения, сотрудники вносят в систему около 40% данных по своей деятельности. Не смотря на длительный срок эксплуатации, мы понимаем, что процесс принятия коллективом данного программного продукта ещё не завершен. В дальнейшем мы надеемся, что весь коллектив поймет удобство и своевременность внедрения CRM для нашей организации.

 

В ближайших планах клиента – развитие системы, увеличение количества лицензий и запуск в работу дополнительных модулей  — «Продажи», «Документы» и «Воронка продаж».


О компании ООО «Герметизирующие Материалы»

ООО Герметизирующие Материалы — крупнейшая в Поволжье компания, занимающаяся оптовыми продажами герметиков, используемых для производства оконно-дверных систем и их монтажа, для строительства и ремонта зданий, а также и для других сфер деятельности. Одним из направлений компании является продукция компании 3М – адгезивы и клейкие ленты, а также электротехническая продукция.

Центральный офис «Герметизирующих Материалов» находится в городе Самаре, также компания имеет ряд филиалов в следующих городах: Оренбург, Саратов, Ростов-на-Дону, Тольятти. Помимо этого, существуют еженедельные доставки в города Уфа, Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Пензу, Ижевск, Ульяновск, Орск и Белгород.