«Программные Технологии» готовят к выпуску 1C Connector 2.0 for bpm’online

С выходом новой версии 1C Connector мы хотим реализовать более современные технологии разработки, а также решить ряд актуальных задач, в том числе основанных на обратной связи наших клиентов.

В чем отличие версии 2.0?

Больше никаких разработок и настроек на стороне 1С. Все, что требуется пользователю – активировать галочки напротив тех объектов, которые будут доступны через веб-протокол, и опубликовать веб-сервис на стороне 1С с помощью двух кликов.

Одной из главных предпосылок для новой версии коннектора стала возможность автоматического формирования REST интерфейса (OData) в продукте 1С.

Что такое OData?

Open Data Protocol (OData) — это открытый веб-протокол, реализованный в ядре разработчиками 1С, для запроса и обновления данных. Работает, начиная с 1С версии 8.3. Он позволяет выполнять операции, используя в качестве запросов HTTP-команды.

Какие преимущества дает коннектор 2.0?

Простота настройки коннектора и осуществления интеграций.

Устанавливать и настраивать коннектор станет проще, так как крупный блок предварительных работ на стороне 1С будет исключен, а вероятность совершения ошибок при настройке интеграции на стороне 1С будет сведена к минимуму. Больше не нужно загружать конфигурацию перед запуском, осуществлять компиляцию для добавления колонок и т.д.

Выше скорость интеграций.

В несколько раз увеличится скорость производимых интеграций из-за снижения количества необходимых запросов на сервер 1С. Например, скорость интеграций в направлении из 1С в bpm’online по расчетам будет увеличена в 10-100 раз в зависимости от настроенных объектов.

Интеграция за несколько кликов.

Количество действий по установке, настройке и работе в коннекторе сократится до нескольких кликов.

Работа с несколькими базами 1С одновременно.

Появится возможность выбора нескольких информационных баз. Крупные компании или группы компаний, которые работают одновременно с несколькими информационными базами 1С, будут беспрепятственно интегрировать их с bpm’online.

Больше функций коннектора.

Новая версия коннектора позволит реализовать много новых функций (например, сложных фильтраций, групповые фильтрации).

Хотите первыми узнать о выходе 1C Connector 2.0 for bpm’online или получить ответ на интересующий вас вопрос?

ХОЧУ УЗНАТЬ ПЕРВЫМ!