Успешно завершен проект по запуску 1C Connector for bpm’online в АЛТЭКС СОФТ

Основным видом деятельности АО «АЛТЭКС-СОФТ» являются разработка, производство и внедрение сложных систем защиты для различного рода информационных систем на основе сертифицированных по требованиям безопасности решений, разработанных специалистами компании, а также ее партнеров.

Основной целью проекта было перевести на 100% менеджеров на работу в CRM-системе. Для этого решались задачи интеграции с 1С, автоматического экспорта заказов и импорта оплат, а также работа с печатными формами из CRM. В рамках проекта была настроена интеграция более 20 объектов, при этом вся интеграция сделана коробочными средствами продукта 1C Connector.

С первых контактов компания показалась профессиональной, с четкой ролевой моделью бизнес-процессов и разработки. После изучения проблем и анкетирования был разработан Устав проекта, включавший календарный план, по которому и велись дальнейшие работы. Хотя работы по интеграции не являлись уникальными, технических проблем пришлось решить немало. Стоит отдать должное, что практически все детали работ были учтены уже на этапе разработки Технического дизайна, далее следовало внедрение, тестирование и опытная эксплуатация. Любое внедрение IT-решений связано со множеством на первый взгляд неочевидных проблем, а соответственно сдвигом сроков сдачи. В нашей практике это был один из немногих случаев, когда все задачи были решены в срок и в объеме, оговоренном в Техническом дизайне — отмечает генеральный директор АЛТЭКС-СОФТ Владимир Сердюк.

Проект развивался последовательно, начиная от этапа проектирования и заканчивая поддержкой во время запуска в промышленную эксплуатацию.

Изначально мы провели серию телеколлов-интервью и изучили текущее состояние систем bpm’online и 1C. После этого сформировали пул требований к процессам интеграции и прописали потоки данных. Согласовав потоки данных, перешли к детализации на уровне объектов и полей, что, в свою очередь, позволило однозначно выдвинуть требования к объектной модели, а также к интеграции связанных справочников. Читайте полный текст отзыва на нашем сайте.