Расширение функциональных возможностей 1C Connector for bpm’online

Статья посвящена добавлению двух функциональных возможностей в продукте 1C Connector for bpm’online. Первая позволяет ускорить процесс интеграции, вторая – выгружать при необходимости сообщения системы о ходе интеграции.

Добавление галочки [Генерировать сигнал для бизнес-процессов]

Работа в системе подразумевает тысячи бизнес-процессов, которые постоянно запускаются при изменении записей объектов и выполняются в фоновом режиме. Это несколько замедляет интеграцию и снижает быстродействие системы.

По многочисленным запросам пользователей мы добавили галочку [Генерировать сигнал для бизнес-процессов], которая во время интеграции может включать и отключать запуск описанных ранее бизнес-процессов.

generirovat_bp1

В результате, если перед интеграцией пользователь снял эту галочку, то ряд бизнес-процессов не запускается, интеграция происходит быстрее. При этом на качество интеграции 1С с bpm’online это никак не влияет: все изменения в записях объектов также успешно сохраняются, добавляются новые и обновляются старые значения. Запись обо всех изменениях в журнал интеграций также выполняется.

Добавление кнопки [Сохранить в CSV]

Для выгрузки сообщений системы о ходе интеграции в электронные таблицы с расширением .csv мы добавили кнопку [Сохранить в CSV] на детали [Журнал интеграции с 1С].

generirovatbp2

Вы можете выгружать данные сообщения при отправке файла с ошибками интеграции для анализа продуктовой службой поддержки. Также выгрузка сообщений в электронные таблицы удобна для поиска нужных сообщений по журналу интеграции и составления аналитических отчетов по интеграциям.

Если у вас появились какие-либо вопросы, будем рады на них ответить.