Новый интерфейс календаря и его возможности в Docs on bpm’online

В этот раз мы рассказываем вам про удобство нового интерфейса календаря рабочего времени в Docs on bpm’online.

Новое расположение

Ранее, чтобы открыть календарь рабочего времени, необходимо было зайти в дизайнер системы и выбрать в группе «Настройка системы» настройку рабочего времени.

kalendar (1)

 

Теперь мы отказались от редактирования календаря через дизайнер и добавили самостоятельный раздел «Календарь», который располагается в основном меню слева.

kalendar (2)

 

Работа с календарем

Календарь рабочего времени в данной системе может создаваться как для отдельного контакта, так и на целый отдел.
В него входит указание рабочих дней сотрудника, время работы, обеда и отсутствия.
Схема работы проста: вы создаете новый календарь, добавляете необходимые рабочие дни недели из раскрывающегося списка, определяете время начала и окончания работы, а также обеденный перерыв.
Для периода отсутствия сотрудника на рабочем месте возможно добавить причину отсутствия (отпуск, командировки и т.д.), чтобы его коллеги были в курсе.

kalendar (3)

 

Календарь отдела

Чтобы, не теряя времени, заполнить календари для всех сотрудников, входящих в отдел, необходимо создать календарь отдела, далее с помощью действия создать календари на всех сотрудников этого подразделения.

kalendar (4)

 

На странице каждого контакта присутствует поле «Основной календарь».

kalendar (5)

 

Соответственно, чтобы рабочее время сотрудника учитывалось, данное поле всегда должно быть заполнено. Если пользователю назначается определенное задание в период его отсутствия, то система предлагает его заместителя.

kalendar (6)

 

Удобство настройки и использования

Календарь рабочего времени теперь может быть заполнен не только вручную, но и автоматически по умолчанию. Предлагаемый системой вариант включает дни работы с понедельника по пятницу, восьмичасовой рабочий день с перерывом в один час на обед. Настроенный по умолчанию реестр может впоследствии редактироваться в зависимости от распорядка сотрудника.

Если возникнут вопросы по работе с новым календарем сотрудника, с удовольствием на них ответим!