Конструктор уведомлений и его доработка

Конструктор уведомлений – это раздел Docs on bpm’online, в котором по каждому событию процесса согласования («запуск согласования в работу» или «завершение согласования» и т.д.) выполняется настройка правил формирования уведомлений для сотрудников: инициатора, руководителя инициатора или участника согласования.

Каждый сотрудник получает уведомления только по тем событиям, о которых ему необходимо знать. Для этого в одном поле выбирается событие, в другом – получающие уведомление из предложенного списка. С помощью галочек выбирается способ уведомления

constructor-uved11

Уведомления могут формироваться в двух вариантах:

  • уведомления в виде писем на электронную почту
  • уведомления на панели коммуникации

Нововведения

Настроен дополнительный справочник соответствия события по согласованию и текста уведомления для пользователей, в котором для каждого события задан шаблон для e-mail сообщения и шаблон для уведомления на панели коммуникации.

Шаблоны формируются администратором с использованием макросов, которые позволяют подтянуть в текст уведомления все необходимые данные о текущем событии: номер согласования, ответственный за согласование и т.д.

constructor-uved2

Польза

Данная функциональность позволяет своевременно узнавать о любых изменениях процесса согласования, видеть концентрированную информацию о нем без потери времени на поиск данных и мгновенно принимать соответствующие решения.

Если у вас появились вопросы, мы готовы на них ответить!