День Рождения «Программных Технологий»

11-летие «Программных Технологий»

Компания «Программные Технологии» отметила свое 11-летие!
26 сентября для каждого сотрудника «Программных Технологий» стало прекрасным днем отдыха и веселья: завтрак за городом, отдых в бассейне и финской сауне, общение в мягких lounge-зонах, бильярд и приятная фоновая музыка. Мы отпраздновали этот день в «семейном кругу» — среди коллег и сотрудников компании в Красном Яру на территории «Аква Хаус».

Приехав и разместившись, ребята дружно накрыли на стол, и подняли бокалы горячего кофе за компанию «Программные Технологии» и именинника этого дня — ведущего инженера-программиста Сергея Царькова.

После завтрака каждый нашел себе дело по вкусу. Кто-то плавал в бассейне и играл в водное поло, кто-то парился в сауне, некоторые играли в настольные игры. Все постоянно переходили из одной зоны в другую, общались, танцевали и делились впечатлениями.

Ближе к обеду из массы расслабляющихся были выделены заранее определенные счастливчики и сочувствующие, которые приступили к приготовлению шашлыка. От мангала доносился приятный запах специй, приправ и жареного мяса, поэтому к маршруту фланирующих от сауны к бассейну добавилось новое место – мангал. Конечно же к группе мастеров присоединились местные заинтересованные гости – собаки и кошки.

Когда был накрыт большой праздничный стол, коммерческий директор компании «Программные Технологии» Артур Галанин предложил оригинальный способ поздравления – «по младшинству». Первыми поздравляли коллег «новички», присоединившиеся к компании относительно недавно и далее до «старичков» коллектива.

Все сотрудники получили именные дипломы, которые были подготовлены методом своеобразного краудсорсинга всем коллективом в режиме «коллеги для коллег». Это были добрые и теплые слова от тех, кто пожелал высказаться, о каждом из сотрудников – с шуточными номинациями, поздравлениями и признаниями. Вручались они в форме викторины – присутствующим нужно было по комментариям о человеке угадать, о ком идёт речь, и кто этот отзыв оставил. Несмотря на то, что все сотрудники работают «плечом к плечу», некоторые блестящие отзывы были настоящими сюрпризами и открытиями.

Кстати, программисты, консультанты и руководители подразделений «Программных Технологий» являются не только профессионалами в работе, но и творческими людьми по жизни. Они продемонстрировали это своими поздравлениями для компании. Сотрудники разделились по формальному месторасположению – офисы «1501» и «1506», отдельно выступала команда, представляющая направление «Terrasoft», а ребята из офиса «1503» даже дали себе название «Гидроверблюд».

Первыми выступали таланты направления «Terrasoft», ребята оригинально переделали песню С. Шнурова «WWW», повествуя о тяжелой жизни программиста в России! В свою очередь, сотрудники офиса «1506» исполнили под гитару измененную песню группы «Чайф» — «Оранжевое настроение». Команда «Гидроверблюд» представила номер «Без пяти четыре». Это был конкурс, в котором их коллегам на листочках давались задания, а те должны были изобразить то, что там написано. В заключении своего поздравления ребята из «Гидроверблюда» сложились в аббревиатуру «ПТ».

Офис «1501» предложил пройти всем желающим «веселые старты». Их коллегам нужно было прыгать, крутиться вокруг своей оси, искать соответствия между некими техническими определениями и т.д. Зато в конце все победители получили сладкие призы.

Последним стал номер от администрации компании «Программные Технологии». Кто может знать мысли сотрудников лучше, чем администрация? Спиритический сеанс доказал это, раскрыл все секреты, и выявил всё тайное… Великолепный маг и две его помощницы на глазах у изумленной публики, взывая к светлой энергии, читали мысли сотрудников…

Небольшая дискотека стала заключительной точкой этого праздника!
Затем дорога домой, песни в автобусе и впечатления, впечатления, впечатления…